Если просрочу регистрацию на день, то будет ли штраф?
Въехала на территорию РФ с целью работа.Найти работу и зарегестрироваться в течении 30 дней не удалось.Если просрочу регистрацию на день,будет ли штраф?
, Катя, г. Москва
Анна Гурина
Катя, добрый вечер!
Как я понимаю, Вы гражданка страны-участницы ЕАЭС. В случае пребывания граждан государства-члена на территории другого государства-члена свыше 30 суток с даты въезда, эти граждане обязаны зарегистрироваться (встать на учет) в соответствии с законодательством государства въезда, если такая обязанность установлена законодательством государства въезда (Договор о ЕАЭС). На 31 день пребывания в РФ Вы должны быть поставлены на учет по месту пребывания. Если это требование не будет соблюдено, вполне возможен как минимум штраф во КоАП РФ.