8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
289 ₽
Вопрос решен

Куда обращаться в такой ситуации чтоб сняли с учета

Несколько месяцев назад у мужа был сильный стресс (сгорел дом) он запил так что пришлось везти в больницу чтоб привели в чувство. Добровольное согласие о постановке на учёт он припоступлении писать отказался. Недавно позвонили из наркодиспансера, сказали что он стоит на учёте, он к ним подъехал, оказалось что на учёт его поставили по его добровольному согласию с поддельной его подписью. Куда обращаться в такой ситуации чтоб сняли с учета

, Елена, г. Москва

Добрый вечер Елена!

Писать заявление на имя главного врача с просьбой о снятии с учета наркодиспансера. Если Вашу просьбу не удовлетворят, необходимо обращаться в суд.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Елена.

Снимать с учета должен врач психиатр-нарколог, который и поставил на учет, в соответствии с Приказом Минздрава России от 30.12.2015 N 1034н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю „психиатрия-наркология“ и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ»

13. Решение о прекращении диспансерного наблюдения принимается врачом-психиатром-наркологом (врачом-психиатром-наркологом участковым) в случае:письменного отказа пациента от диспансерного наблюдения.

Поэтому, нужно идти в поликлинику и подавать письменное заявление на отказ от наблюдения. Также можно «припугнуть» врача тем, что в случае отказа в снятии с учета последует обращение в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по УК РФ

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
 
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

Подделка представляет собой незаконное изготовление удостоверения или иного официального документа. Способ подделки не влияет на квалификацию деяния и может быть любым: подчистка, дописка, подделка подписи, заверение поддельной печатью, переклеивание фотографии.

1
0
1
0

Здравствуйте, Елена. Если подпись действительно не мужа, то вы вполне можете обратиться в полицию за привлечением лица, его поставившего к ответственности  по ст.Статья 327 УК РФ. При установлении вины в подделке подписи мужа соответственно и отпадут основания для учета.

Для снятия же с учета иным способом, мужу необходимо обратиться к врачу, и написать отказ от наблюдения. Однако, надо знать, что в этой связи с учета снимут, но диагноз останется. То есть все социально-правовые ограничения как к лицу, находящемуся на учете у нарколога, сохраняются. У мужа диспансерный или профилактический учет?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Здравствуйте! Нужна консультация что делать куда обращаться. Лет примерно 25 назад мама купила дом в селе, он есть в кад
Здравствуйте! Нужна консультация что делать куда обращаться. Лет примерно 25 назад мама купила дом в селе, он есть в кадастре, а как сейчас выяснилось земля на которой он стоит не оформлена и дома нет ни на одной карте, ни в одном документе, везде промзона. Покупала у председателя колхоза, но его уже нет в живых и колхоза уже тоже нет. Сейчас проводят газ в селе и наш дом так как земля ни на ком не числится не внесли в проект для проведения газа. В администрации района ни чем не смогли помочь, сказали такой случай впервые, что делать они не знаю кадастровый инженер тоже развёл руками. Как нам быть теперь, как оформить эту землю, что для этого нужно. Пренадлежит ли она нам, знаю есть какой то закон о сроке давности.? Куда идти, что делать.
, вопрос №4969003, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Что делать в такой ситуации. Брат когда простыл он военнослужащий сво. Там в заключе
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Что делать в такой ситуации. Брат когда простыл он военнослужащий сво. Там в заключении написано синусит. И затемнение обоих лёгких была у него ввк комиссия временной годен. Через три месяца его отправили на сво. Там он пробыл не долго примерно 1 неделю. Получил лёгкое ранение+ удар об ручку руля мотоцикла (поджелудочной ). В госпитале куда он поступил этот факт не учли. Хотя брат говорил об этом. Вскоре он приехал на родину ему дали отпуск два месяца. По истечению двух месяцев состояние ухудшилось. Брат обратился в поликлинику. С жалобами. Ему назначили обследование. 1 у него обнаружили астит острой форме жидкость в брюшной области+увеличение печени. Потом отправили в онкологию там у него выявили онкологию 4 стадии желудка. Документы не успел подать на списание по болезни. В скоре он умер от онкологии в заключении написано что новообразование желудка И отсутствие нескольких органов. Теперь хотя списать брата по болезни смерть не связанная с прохождением службы. На руках есть заключение с больниц что он туда обращался и какие были поставлены диагнозы. Брат уходил совершенно здоровым. В течении года он умер. Подскажите пожалуйста стоит ли бороться что бы добиться через суд что болезнь была связана с прохождением службы на сво. Заранее спасибо.
, вопрос №4968103, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть в такой ситуации, и возможно ли снять арест с карты?
С зарплаты официально удерживается 50% по ИП. Сейчас списываются все денежные средства по зарплате. Фактически удерживается все 100%. Как быть в такой ситуации, и возможно ли снять арест с карты?
, вопрос №4966448, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.07.2019