Как не нарушить авторские права при издании тематического сборника песен?
Хочу издать тематический сборник песен в виде книги..туда входят и современные песни, т.е. написанные менее 70 лет назад. В сборнике указаны авторы и исполнители. Как не нарушить авторские права,ведь столько разрешений не собрать, песен около 200.
, Анна, г. Москва
Игорь Юрлов
Добрый день, Анна!
В сборнике указаны авторы и исполнители. Как не нарушить авторские права, ведь столько разрешений не собрать, песен около 200.Анна
К сожалению, никак не обойтись без заключения договора с правообладателями. Составляя сборник, Вы осуществляете использование и воспроизведение произведения. А это допускается только с согласия правообладателя. Так что другого пути нет, кроме как искать правообладателей и заключать с ними лицензионный договор.