Доброго времени суток, для того, чтобы могли оформить по потере кормильца вы должны через суд установить факт признания отцовства. Родственников можете вызвать в качестве свидетелей для подтверждения.
В соответствии со ст. 49 СК РФ
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Если у вас остались вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в чат. Также можете задать любые интересующие Вас вопросы либо заказать необходимые документы.
Успехов Вам