Что говорить на очной ставке, если у меня был личный мотив?

Здравствуйте! Сегодня проходит очная ставка. Если у меня был личный, дружеский мотив преступления, то говорить то, что я в прошлый раз говорила? Ст. 228, ч 4

, Алла Помазан, г. Кемерово
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Ну вы вопросы задаёте. Если вы обвиняемая, вам это надо обсуждать с адвокатом который вас защищает. Обвиняемый может говорить то вздумается. А может вообще ничего не говорить, отказавшись от дачи показаний, воспользовавшись правом, предоставленным ст. 51 Конституции РФ. На него не распространяются нормы об ответственности за отказ от дачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний.

Но лучше конечно говорить правду.