Как взыскать деньги с предприятия по решению суда, если его не существует?
Добрый день, подскажите пожалуйста, как я могу вернуть свои деньги, которые мне должно предприятие. В суд я подавал, суд выиграл, но долг взыскать не получается т к. этой фирмы по документам не существует. В ней я не работаю. Спасибо.
, Денис Жуков, г. Новосибирск
Валентина Паргасова
Здравствуйте, Денис! К сожалению если компания ликвидировалась, то взыскать свои денежные средства не получиться. Вам необходимо точно убедиться ликвидирована ли компания или может быть она реорганизована и тогда ее обязательства находятся у другой компании. Сделать это вы можете с использованием информационной системы https://egrul.nalog.ru/index.html. Также запросите информацию по исполнительному производству у судебного пристава.