Что делать, если мне 11 лет и мне угрожает мать другой девочки?

здравствуйте. меня зовут Валерия. я хочу к вам обратиться с вопросом. мне 11 лет 7 августа будет 12.

ну в общем, я ранее писала вам ситуацию про то как спалили мой адрес

и сейчас мне угрожает мама Алисы. законно? или что мне делать?

, Валерия, г. Екатеринбург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если у Вас есть родители, они вправе обратиться с заявлением в полицию на угрозу со стороны взрослого человека в Ваш адрес.

Также Вы вправе самостоятельно обратиться к Уполномоченному по правам ребенка в Вашем регионе и в органы опеки и попечительства за защитой Ваших прав.

Федеральный закон «Об уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации» от 27.12.2018 N 501-ФЗ (последняя редакция).

http://www.consultant.ru/docum...

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области

Контакты
Наш адрес:
620095, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101, оф. 143
тел.: (343) 375-70-20
факс: (343) 374-09-03
Юридические консультации: 375-80-50
e-mail: info@svdeti.ru

http://www.svdeti.ru