Облагаются ли налогом денежные средства, полученные по НИС?
обладается ли налогом денежные накопления НИС при частичном снятии накопления?????????????????????????????????????????????????
, Владимир, д. Николаевка
Надежда Кашина
Добрый день! Нет, не должны эти доходы не облагаются налогом.
НК РФ Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
37) в виде сумм дохода от инвестирования, использованных для приобретения (строительства) жилых помещений участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 года N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»;
(п. 37 введен Федеральным законом от 04.12.2007 N 324-ФЗ)