Претензия от страховой компании после пожара на даче, где мы не проживали 2 года
Добрый день! У нас сгорел дачный дом. Также сгорел дом одних соседей и чуть-чуть пострадал дом других соседей. Пожарная инспекция дала заключение о том, что возгорание произошло из нашего дома. И страховая компания соседей прислала нам претензию о выплате ей денежной суммы за соседское имущество. Но, нас не было на даче около 2-х лет, там никто не жил, о чем в заключении пожарной инспекции написано со слов свидетеля. Может ли в этом случае страховая компания с нас требовать денежную компенсацию?
Спасибо за ответ!
У нас дом был полностью обесточен.
У нас один вариант — если кто-то влез к нам в дом.
А как моя вина может быть доказана? И где оспаривать заключение о моей виновности? В суде, когда на нас подадут?
Есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Если есть. нужно его обжаловать. Если нет, нужно смотреть, каким документом подтверждается Ваша виновность.