Куда обратиться для получения налогового вычета за обучение?

Здравствуйте, я обучаюсь в России, сама являюсь гражданином РК, могу ли я получить налоговый вычет за обучение? Если да, то куда мне обратится?p.s Работаю на предприятии и оплачиваю за учебу сама.

, Гульнура Сарина, г. Магнитогорск

Добрый день, Гульнура!

Вы имеете право на вычет  за платное обучение при одновременном соблюдении 2 условий:

1. Вы налоговый резидент РФ (п. 2 ст. 207 НК), т.е. вы должны находиться в России более 183 дней в течение 12 месяцев. Статус резидента не зависит от наличия российского гражданства:

2.Вы должны быть официально трудоустроены, и ваш работодатель должен ежемесячно отчислять в бюджет 13% вашей зарплаты.

Обращаться  за вычетом нужно в налоговые органы.