Заявление о выдаче судебного приказа по алиментам

Брак расторгнут в сентябре 2018 года. Заявление о взыскании алиментов не подавала, с бывшим супругом была достигнута устная договоренность о выплате алиментов. Договоренность не нарушалась. Сейчас хочу подать заявление о выдаче судебного приказа по алиментам, чтобы алименты перечислялись официально с даты подачи заявления. Возможна ли выдача судебного приказа по алиментам, если ребенок зарегистрирован по месту проживания ответчика, но фактически проживает с истцом?

, мария, г. Москва
Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Возможно, но для подтверждения проживания приложите подтверждающие документы. (свидетельство на собственность, справка с УК что вы там фактически проживаете и т.д.)