Какова процедура развода иностранцев на территории Москвы?
а если брак заключен в узбекистане то и свидетельство надо брать там или можно через посольство в Москве
, Оксана, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Здравствуйте, Оксана! Если вы-граждане России, или иностранные граждане, еоторые закнно находятся в России, то брак вы в соответствии со ст.160 Семейного кодекса РФ вы можете расторгнуть в России. В Узбекистан ехать не надо, и в посольство обращаться не надо.
Обращаться нужно или в ЗАГС в России или с иском в суд, в зависимости от обстоятельств.