Можно ли подать заявление, если меня оскорбили в магазине при остальных покупателях?
Здравствуйте , меня оскорбили в магазине при остальных покупателям, могу ли я подать заявление на эту кассиршу?
, айгуль, г. Туймазы
Гульназ Садыкова
Здравствуйте, Айгуль.
Да, можете. Предусмотрена административная ответственность.
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
С Уважением, Гульназ Садыкова.