Можно ли отсудить право продажи доли дома для покупки другого жилья?
Здравствуйте!скажите пожалуйста,есть дом,в котором прописаны я брат и мама,она хозяйка,могу ли отсудить продать долю в этом доме,для покупки другого жилья,по хорошему не хотят
Уточнение от клиента
И при этом я инвалид 2 группы, бессрочно
, александр, г. Ростов-на-Дону
Диана Кемова
Доброго времени суток, чтобы отсудить часть дома, должны быть основания. Как видно из вопроса, мама единственный собственник, а вы просто прописаны и проживаете. Ваша прописка дает вам право только проживать, никаких имущественных прав прописка не проживает. Соответственно нет оснований для выделения вам части дома.
Успехов Вам