Как быть, если жена не хочет подавать на развод по месту прописки?

Всем доброго времени суток!

Мы живём в Германии, оба имеем Российское гражданство, заключали брак в России в далёком 1996 году. Теперь решили развестись, но у меня нет прописки в России только в консульский учёт. У жены есть прописка но она не хочет ехать и подавать на развод по месту прописки. Вопрос как мне поступить в этом случае?

Заранее большое спасибо за ответ!

, Расул, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отправьте все документы (иск, госпошлину, свидетельство о браке) заказным письмом в мировой суд по месту ее прописки. И просите рассмотреть дело в ваше отсутствие.