Как происходит взыскание долгов с контрагента?

Здравствуйте,

впервый раз столкнулись, что контрагент не оплатил вовремя товар по договору, а точнее пропал. Компания неоднодневка, более 7лет ны рынке и было хорошее сотрудничество в течение двух лет.

Есть возможность взыскать с него долг через суд? Если да, то кто готов взяться и обсудить.

, Денис, г. Владивосток
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Для детальных рекомендаций необходимо изучение всех документов по сделке. Вообще же, насколько понимаю речь идет о двух хозяйствующих субъектах, в связи с чем разрешение спора по взысканию долга возможна через рассмотрение дела в арбитражном суде( либо исковое производство с изначальной подачей претензии, либо приказное). Т.е. взыскать долг возможно, но необходимо прорабатывать все документы по сделке.

Все остальное нужно рассматривать более детально с изучением тех моментов(документов) на которые я указал.

При необходимости детального разбора вопроса и составления документов, можете писать в чат (копочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно)

С уважением Евгений Беляев