Смогу ли я подать документы на переоформление алиментов?

Здравствуйте. Моя жена подала на алюменты и мне присудили 1/4 заработка. У меня есть еще дочка с первой женой. Как мне подать на переоформление алиментов? И какие документы мне потребуются?

, Ильнур, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Если вынесен судебный приказ, то Вам следует его отменить, в дальнейшем те же требования жена может подать в рамках искового производства в ходе которого Вы можете заявить в суде что содержите так же и другого ребенка, в связи с чем суд может снизить размер взыскиваемых алиментов до 1/6.

Если же с будут взысканы алименты на другого ребенка решением суда, то в данном случае однозначно алименты с Вас взыщут в размере 1/6.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»

20. Размер долей, установленных пунктом 1 статьи 81 СК РФ, может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (пункт 2 статьи 81 СК РФ).

К таким обстоятельствам, в частности, могут быть отнесены: наличие у плательщика алиментов других несовершеннолетних и (или) нетрудоспособных совершеннолетних детей...