Какие документы нужно предоставить в суд в моем случае?

Одобрит ли суд ее иск? Так как я не имею дополнительного зароботка и возможности давать больше. Какие документы нужно предоставить суду?

, Денис, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Для консультации нужно больше информации. Судя по вопросу, речь идет об увеличении размера алиментов?

На поданный вам иск вы можете подать возражение. Не смотря, что судебный процесс ведется в устной форме, лучше возражение подавать в письменной, чтобы оно было в материалах дела. К нему можно приложить доказательства в пользу ваших аргументов.

В деле о взыскании алиментов это могут быть документы о взыскании алиментов в пользу других лиц, документы подтверждающие доход, имущественное и семейное положение, наличие/отсутствие работы и заработка, документы о задолженности по исполнительным производствам, ЖКХ и т.п., по обстоятельствам.

Спорить можно как вообще с обоснованностью самих требований, так и об их объеме.

С уважением, Андрей Козырев