Каковы требования к питейным заведениям в жилых домах?
интересует вопрос про открытие магазина разливного пива и магазина - бара в жилом доме. Слышала, что собираются принять закон о запрете таких заведений в жилых домах, и будет разрешено открывать их в отдельно стоящем здании. так ли это?
, Светлана, г. Самара
Александр Гончаров
Здравствуйте, Светлана!
В настоящее время в Российской Федерации запрета на открытие подобных торговых точек в жилых домах не существует. Вполне возможно, что запрещающий закон может быть принят, так как поступает много жалоб и нареканий на такие заведения от граждан.