8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне выплачивать налог на имущество?

Добрый день! У меня в собственности есть квартира и земельный участок. Как пенсионер и имею льготу по налогу на имущество и за эти два объекта не плачу налог на имущество. Хочу приобрести апартамент (нежилое помещение) - льгота распространится на данное имущество или мне надо будет платить налог на имущество на нежилое помещение? P.S.По телефону общаться категорически отказываюсь

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Хочу приобрести апартамент (нежилое помещение) — льгота распространится на данное имущество или мне надо будет платить налог на имущество на нежилое помещение?

Ирина

нет, льгота пенсионеров в виде освобождения от налога на имущество физических лиц, предусмотренная ст.407 НК, в данном случае не применяется.

однако, в отношении данного вида имущества установлена льгот ст.1.1 Закона города Москвы от 19 ноября 2014 года N 51 "О налоге на имущество физических лиц".

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли мне регистрировать ИП и платить налог или нет?
Здравствуйте, я продаю цифровые товары на торговой плошадке плеерок. Товар я получаю в игре и продаю не постоянно. Нужно ли мне регистрировать ИП и платить налог или нет?
, вопрос №4980482, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли получать с исполнителя подтверждение оплаты налогов в Узбекистане (подтверждение резидентства надо, понимаю)?
Уважаемые специалисты, добрый день! Хочу утвердиться в понимании ситуации. Российское ЮЛ по договору ГПХ заказывает услуги у гражданина и налогового резидента Узбекистана, находящегося и осуществляющего услуги в Узбекистане. Результаты работ не связаны с российскими интернет телекоммуникациями и передаются, например, на жестком диске. Верно ли я понимаю, что Российских заказчик НЕ начисляет НДФЛ и стразовые взносы. Достаточно в договоре прописать, что вся ответственность на исполнителе и иметь в качестве подтверждения транспортную накладную, подтверждающую отправку проделанной работы почтой? Нужно ли получать с исполнителя подтверждение оплаты налогов в Узбекистане (подтверждение резидентства надо, понимаю)?
, вопрос №4980508, Ирина Петровна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли платить налог после продажи этого экскаватора?
Здравствуйте! Моей маме по наследству достался экскаватор, которым он владел 5,5 лет. Нужно ли платить налог после продажи этого экскаватора?
, вопрос №4978835, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Видят ли в налоговой поступления на счёт, тк есть обмен информацией о счетах россиян в рк?
Какой штраф будет если не подать отчёт о зарубежном счёте? Нужно ли платить налог? Теща родилась на Украине когда это были еще советы. Ей и её сестре досталась земля по наследству от родителей,тк она и сестра были уже граждане России по закону Украины они не могли оформить землю на себя поэтому они решили оформить её на родственницу (год). В 2025 году землю продали и они перевели деньги на счёт жены в Казахстан (жена гражданка РФ) переводили несколько месяцев примерно по 2000$ в месяц, суммарно 14000$. Жена с тёщей съездили в Казахстан, сняли деньги и наличкой ввезли в РФ. По закону РФ нужно подать отчёт о счёте в зарубежном банке если более 600 тыс рублей прошло по счёту. Какой штраф будет если не отправить отчет в налоговую? Нужно ли будет платить налог? Родственники уже заплатили налог в Украине. Видят ли в налоговой поступления на счёт, тк есть обмен информацией о счетах россиян в рк?
, вопрос №4978719, Артем, г. Тольятти

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сдали старую машину по программе трейд ин (владели ею 6 месяцев, купили за 570, сдали по программе за 400) нужно ли уплачивать налог?
Здравствуйте, сдали старую машину по программе трейд ин (владели ею 6 месяцев, купили за 570, сдали по программе за 400) нужно ли уплачивать налог?
, вопрос №4977567, Анастасия, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.07.2019