Может ли один собственник отдать свою долю другому собственнику вместе с долгами?

Скажите пожалуйста нас два собственника,на квартире долги,судебные приставы взыскивают с зарплаты.Может ли один собственник отдать свою долю другому собственнику вместе с долгами?Я готова их забрать,так как сестра там не жила никогда.

, Юлия, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, это возможно если не наложен запрет на регистрационные действия с долей в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве». Сам по себе факт наличия долга не препятствует ее отчуждению. Запросите выписку из ЕГРН и посмотрите.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.