Что предпринять для оформления инвалидности, если у меня эпилепсия с 5-летнего возраста?
здравствуйте Меня зовут Валерий , не хотят делать инвалидность , я не знаю что мне делать,у меня эпилепсия с 5ти лет
Добрый день, Валерий!
Для получения инвалидности значение имеет не только длительность болезни, но и ее форма. Чем более серьезная форма, чем больше приступов, чем больше их зафиксировано в течение месяца врачом и при этом чем чаще проходите лечение в самой больнице, тем больше шансов получить инвалидность. Важно проследить, чтобы лечащий врач в посыльном листе более детально и подробно указал все тяжкие последствия вашей болезни, что эта болезнь уже с детства, сопутствующие болезни при их наличии. Часто причина отказа в инвалидности- это скудно и(или) неполностью заполненный посыльный лист врачом.
Если Вы уже собирали пакет документов для инвалидности и получили отказ, то обжалуйте его в вышестоящую комиссию.