Пристав наложил арест на сумму в три раза превышающую сумму реального долга

Добрый день. Скажите, может ли судебный пристав наложить арест на д/с в 3 раза превышающий сумму реального долга. Наложен арест на сумму долга в оном банке и на 2 таких же суммы в другом.

, Сергей, г. Тольятти
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Сергей.

может ли судебный пристав наложить арест на д/с в 3 раза превышающий сумму реального долга

Да может, благодаря частой неразберихе у судебных приставов. Бывает и не такое.

Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава

Федеральный закон  «Об исполнительном производстве» Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
 1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.