Могу ли я рассчитывать на условный срок при обвинении в сбыте наркотика?

Здравствуйте! Меня обвиняют в сбыте наркотика, а именно 1гр гашиша. Ст 228 прим 1 часть 1. Сразу признался, явка с повинной. Сотрудничаю со следствием. Ранее не судим, на учёте не состою. На подписке. Смягчающее обстоятельство 2 малолетних детей, второй ребенок родился во время следствия. Вопрос такой: могу ли я рассчитывать на условный срок?

, Алексей, г. Сыктывкар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алексей! Часть 1 ст.228.1 КУК РФ ( Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества), относится к категории тяжких преступлений, на практике по таким преступлениям выносятся приговоры с условным осуждением- примерно 15% приговором, так что шансы есть с учетом вышеуказанных смягчающих обстоятельств и, если возьмёте особой порядок в суде и залючите соглашение о досудебном сотрудничестве

Алексей
Клиент, г. Сыктывкар
спасибо за ваш ответ!