Авторское право

Ответственность за размещение "пиратского" софта на внешнем хостинге. То есть, гражданин РФ, на Украине, владеет сайтом с физическим размещением сервера в Ливане.

, Александр,
Руслан Русланович
Юрист, г. Владимир

если хостинг находится в ливане, то и вопросы правового регулирования в контексте ответственности решаются по законодательству ливана.

Однако если Ваш сайт содержит материалы, нарушающие права владельца или иных лиц, находящихся на территории Украины, то по украинскому законодательству будет решаться вопрос о возможности блокировки доступа интернет пользователей к этому сайту. Аналог списка запрещенных сайтов, нарушающих чьи-либо авторские права существует в России.

Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

К реальной ответственности привлечь весьма проблематично.