8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Навязанная страховка по потребительскому кредиту и ее возврат

Навязали коллективное страхование жизни в банке. Могу ли я вернуть деньги?

Письмо на расторжение отправила в первые 14 дней, ответ банка отрицательный. Страховая компания не ответила ещё

, Лариса, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Лариса! Несмотря на судебную практику и решения ВС РФ, банки в насто\ящее время пытаются всячески отказывать гражданам в возврате денег по договору коллективного страхования, хотя Судебная коллегия по гражданским делам ВС РФ своим  Определением № 11-КГ18-20 , признала такой отказ незаконным и в частности, определила, что-

вследствие присоединения к Программе страхования с внесением заемщиком соответствующей платы застрахованным является его имущественный интерес, а, следовательно, страхователем по договору является сам заемщик, которого нельзя лишить права потребовать возврата уплаченной им страховой премии

.Поэтому, если СК откажет вам в выплате, то вам будет необходимо обратиться в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
У него стоит запрет на выдачу кредитов в госуслугах, он его, то ставит, то снимает, безответственно относится из-за заболевания
У сына психическое заболевание 3 группа (есть основания перевести на 2 группу) имеет доход пенсия 14000 с социальными выплатами, интеллект не нарушен, нигде не работает, доход одна пенсия, хорошо владеет цифровыми ресурсами, имеет плохую кредитную историю, постоянно делает заявки в банки, крупные банки, отказывают а микрозаймы атакуют со всех сторон, уже используют в своих целях. оформляют неправильные суммы по договорам. У него стоит запрет на выдачу кредитов в госуслугах, он его , то ставит, то снимает, безответственно относится из-за заболевания. текущая общая задолженность около 200 тыс. Могут ли списать кредиты и поставить запрет на выдачу кредитов и микрозаймов из-за заболевания?
, вопрос №4850473, Ирина Родина, г. Новочебоксарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли обойтись без изъятия если телефон в кредит и вообще оформлен не на меня?
здравствуйте, подскажите пожалуйста. я осуждена по статье 228 ч2, по решению суда было решено изъять телефон и дали срок 15 дней до вступления в силу приговор. можно ли обойтись без изъятия если телефон в кредит и вообще оформлен не на меня?
, вопрос №4849340, Лейла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Это коммунальные услуги, налоги на землю и дом я купила дом на земле взяв на себя кредит и сама выплачиваю его и в доме он не прописан но при разводе он требует половину
Муж не помогает мне финансово т.е. это коммунальные услуги, налоги на землю и дом я купила дом на земле взяв на себя кредит и сама выплачиваю его и в доме он не прописан но при разводе он требует половину . Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4849108, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я зарегистрироваться, учитывая, что квартиру, где была зарегистрирована ранее сносят по реновации и я
Добрый день! Вопрос в следующем, захотела зарегистрироваться в квартире, где имею 1/7 доли, но пришел отказ, так как у моего брата (тоже обладателя 1/7 доли) имеются неоплаченные долги по кредитам и, соответственно, наложен запрет на регистрационные действия. Могу ли я зарегистрироваться, учитывая, что квартиру, где была зарегистрирована ранее сносят по реновации и я останусь без прописки (новая квартира по реновации уходит родственникам и у нас договоренность, что мы на нее не претендуем, так как у нас в собственности уже есть квартира)?
, вопрос №4848356, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кредиторы это увидят и начнут новое делопроизводство?
Здравствуйте, такая ситуация. Моя сестра 10 лет назад взяла два кредита и уехала из страны, внесла всего лишь два платежа по кредиту, в течении 10 лет заводили делопроизводство, которое закрывали из-за того, что не могли найти её местонахождение. Последнее что удалось найти это за 2023год. Вопрос такой, на госуслугах нет никакой информации о задолженности. В интернете получилось найти закрытое делопроизводство по этим делам. Есть ли вероятность, что если она приедет в Россию, что её не выпустят потом из страны? С тем учётом что она хотела бы приехать и обратиться к судебным приставам по поводу алиментов на бывшего мужа и оформить маткапитал. Есть ли вероятность что после подачи заявления. Кредиторы это увидят и начнут новое делопроизводство?
, вопрос №4847752, Алина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.07.2019