Доброго времени суток, здесь скорее проблема в том, что на дату смерти была зарегистрирована с умершим по одному адресу. По закону в данном случае считаете принявшим наследство.
Однако здесь ничего страшного, так как у отца не было имущества и об этом нужно будет заявить в суде, запросив выписки с ГИБДД, Росреестра и счетов в банках. В виду того, что имущества нет, то и взыскивать нечего. Наследники должны оплачивать в пределах стоимости принятого имущества.
Если у вас остались вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в чат. Также можете задать любые интересующие Вас вопросы либо заказать необходимые документы. Успехов Вам