8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если банк пытается взыскать долг по кредиту?

Банк пытается взыскать долг по кредиту который брал покойный отец,в наследство мы не вступали, имущества у отца не было и прописан он был в непривотезированой квартире,может ли банк через суд взыскать денежные средства с дочери и жены покойного?

, Елизавета, г. Выборг

Здравствуйте, Елизавета!

нет, не может, т.к. для взыскания нужно обязательно вступление в наследство и долг при этом взыскивался бы в пределах принятого наследства.

Если даже попытаются, то обязаны доказать, что вы приняли наследство после смерти отца, обратившись к нотариусу.

Так как квартира не приватизированная, значит принадлежит муниципалитету и наследством не является. Если в ней вы зарегистрированы, то можете приватизировать

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Доброго времени суток, здесь скорее проблема в том, что на дату смерти была зарегистрирована с умершим по одному адресу. По закону в данном случае считаете принявшим наследство. 

Однако здесь ничего страшного, так как у отца не было имущества и об этом нужно будет заявить в суде, запросив выписки с ГИБДД, Росреестра и счетов в банках. В виду того, что имущества нет, то и взыскивать нечего. Наследники должны оплачивать в пределах стоимости принятого имущества.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Успехов Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Если дочь пытается развести отца с мачехой без ее ведома
Если дочь пытается развести отца с мачехой без ее ведома,
, вопрос №4969722, Виктория, г. Улан-Удэ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или если банк забрал машину, я ему больше ничего не должна?
Добрый день! Открыла наследственное дело, есть машина , которая в залоге у банка. Взять кредит , который превышает оценочную стоимость кредита. ПТС на руках. Пока не вступила в наследство представители банка сказали раз это залоговый кредит сумма долга растет каждый день! Вопрос : Какие мои действия , чтобы не платить банку кредит больше оценочной стоимости машины? Я должна обратиться в суд , чтобы пересчитали размер кредита ? Если я отдам машину банку и они ее продадут дешевле оценочной стоимости машины и кредита, я должна буду погасить оставшиеся часть кредита ? Или если банк забрал машину, я ему больше ничего не должна ?
, вопрос №4968356, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После перестаю оплачивать остаток, банк сможет признать долг общим долгом супругов или нет?
Здравствуйте. Я был ИП, в этот период был взят кредит наличными и потрачен на несколько авто для предпринимательской деятельности. Банк подал на мое банкротство. В данный момент оплачиваю долг выполняя план реструктуризации принятый судом. Долг пока как мой личный. Если я продаю машины с разрешения суда и 50 процентов отдаю супруге после развода и закрываю часть долга оставшимися деньгами. После перестаю оплачивать остаток, банк сможет признать долг общим долгом супругов или нет?
, вопрос №4966609, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли взыскать долг с меня как с опекуна?
Добрый вечер! Я опекун ребенка.Дочь умерла.Выяснилось,что в банке есть долг по кредитной карте.У ребёнка нет ничего. Получает только пенсию по потери.Могут ли взыскать долг с меня как с опекуна? Спасибо.
, вопрос №4964089, Галина, г. Сланцы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Если получим, не будем ли мы рассчитываться за его кредиты?
Умер бывший муж. У него было очень много долгов по кредитам. Накопительная часть пенсии в пенсионном фонде. Мне и детям пришли уведомления, что можем получить накопительную часть пенсии. Если получим, не будем ли мы рассчитываться за его кредиты?
, вопрос №4959166, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.07.2019