Как можно подтвердить алименты в данном случае?

Добрый вечер.Приставы арестовали карту,на которую идут алименты.Какие справки нужны ,чтобы доказать приставам,что это именно алименты,чтобы они сняли арест?И где взять эти справки,как подтвердить вообще,что это именно алименты?Спасибо.

, Марина, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Можно подтвердить что это алименты если плательщик будет указывать назначение платежа — алименты на содержание такого-то ребенка.

В принципе назначения платежа будет достаточно, если приставы все равно будут снимать с данной карты деньги, то можно будет обжаловать их действия в суд или в прокуратуру.

ст. 128, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Марина
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ