Как в данном случае можно оформить продажу авто?
Здравствуйте.Я физ.лицо,имею авто .Компания ,юр.лицо хотят его у меня купить по безналу с ндс..Т.к. я заинтересован в этом,хочу открыть ип и расч.счет для этого.Могу ли продать авто,оформл.на меня-физ.лицо,через мое же ип этой компании?какие налоги мне нужно будет уплатит.И,если в последующем не буду заниматься коммер.деятельностью,какие платежи меня ждут?
, Светлана, г. Краснодар
Андрей Власов
мне нужно будет уплатит.И, если в последующем не буду заниматься коммер.деятельностью, какие платежи меня ждут?
игорь
Игорь, добрый день! Налог зависит от системы налогообложения которую будет применять ИП, если речь о необходимости выставления счетов -фактур и включения НДС то Вам придется работать на общей системе налогообложения т.к. специальные налоговые режимы не предполагают возможность полноценного использования НДС