Как лучше всего уходить из армии?

Капитан ВС РФ , хочу закончить службу , контракт заканчивается через 2 года . Как лучше всего уходить из армии ?

, олег, г. Санкт-Петербург

Не совсем понятен Ваш вопрос. Прежде всего Вам необходимо дождаться, когда закончится контракт, а уже потом уходить из армии. То есть, новый контракт не подписывать, а подать рапорт об увольнении. В таком случае будут соблюдены все формальности по завершению службы и получению причитающихся выплат.

Рапорт об увольеннии не нужен и не требуется

Для того, чтобы уволиться по состоянию здоровья, необходимо иметь какое-то серьезное заболевание. Симулировать его перед ВВК вряд ли получится. Поэтому нужно искать другие причины для увольнения: семейные обстоятельства, устройство на работу в силовые структуры и т.  д.