Можно ли взять ипотеку после рождения третьего ребенка и получить поддержку?
Здравствуйте! Путин подписал закон от 3.07.2019 #157-ФЗ о мерах кос.поддержки семей имеющих детей, в части погашения ипотечного кретита. Вопрос ипотеку можно взять после рождения третьего ребенка и получить поддержку или ипотека должна быть оформлена до рождения ребенка.
, Павел, г. Казань
Татьяна Чугунова
Павел, дата получения ипотеки – любая. Однако на момент рождения третьего или последующего ребенка у семьи должна оставаться текущая задолженность.