Как можно поступить с выплатой долгов по кредитам?

У мамы есть кредиты, если она их не выплатит, и погибнет, то кто будет выплачивать? Я, дочь, с ней живу и прописана, возможно ли мне отказаться от наследства, и когда можно отказаться?

, ксения, пгт. Мурыгино
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, так как вы с ней прописаны , то будете считаться автоматически принявшим наследство и кредиторы могут требовать от вас выплат, но не больше чем то имущество, которое вы приняли. Для отказа вам нужно будет обратиться к нотариусу и отказаться от наследства
Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Успехов Вам

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы не будете принимать наследство через нотариуса, то и долги на вас не лягут.  Ст. 1175 ГК РФ.