Смогу ли я данный автомобиль снять с учета и последствия?
Здравствуйте,я сталкнулась с такой ситуацией: продала машину, а новый владелец не поставил ее на учёт,хочу снять с учёта сама но не могу найти договор купли продажи. Как мне быть и что делать? Подскажите пожалуйста.
, Анна, г. Омск
Никита Щербенков
Анна, здравствуйте!
В Вашем случае, когда ДКП утерян, соответственно, возможности обратиться в суд нет? Неизвестны данные покупателя? Если таких данных нет, можно заявить в ГИБДД об утрате транспортного средства.
Автомобиль будет изъят на штрафстоянку, затем Вы сможете его забрать.