Что грозит парню?
Парню 16, девушке 14. Что будет грозить парню. Если 14 летняя девушка забеременит, от 16 летнего парня?
, Дмитрий, г. Великий Новгород
Михаил Петров
Добрый день.
Если половой контакт был осуществлен добровольно, то уголовная ответственность ему не грозит.
Поскольку ответственность по ст. 134 УК РФ
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -
Возможна только в случае если лицо достигло 18 лет.
Руслан Григорьев
Здравствуйте, Дмитрий! Если всё обоюдно, без насилия или беспомощного состояния потерпевшей, то ничего не грозит.
Парень 16 лет не является субъектом преступления в данном случае.
Ответственность наступает в случае полового сношения лица достигшего 18 лет с лицом не достигшим 16 лет (ст.134 УК РФ).
Гражданско правовая в виде алиментов.