Как быть, если нам отказали в страховой выплате?

Оформили страховку 20 марта2019г.получил травму 26 марта 2019 г.Обратились в стрх.комп. с документами.Нам отказали в выплате потому что не прошло 2 месяц а с момента заключения договора страх.комп.сберстрахование.

, муминова ирина борисовна, г. Москва
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Ирина Борисовна!

Было бы не плохо посмотреть письменный отказ в выплате страхового возмещения, и основания отказа. Если Вы не получали письменный отказ, то потребуйте. Страховая компания обязана осуществить выплату страхового возмещения, либо направить или выдать письменный мотивированный отказ в такой выплате.

А также, не помешало бы взглянуть на договор страхования (полис). Тогда можно будет точнее Вам ответить. а значит помочь в возникшей ситуации.

С уважением. Мустафа Шейдаев (8-9613940586)