Нужно ли разделять земельный участок в данном случае?
Нужно оформить куплю продажу земельного участка на 2их собственников.Какие документы нужны для этого? Нужно ли разделять земельный участок?
Добрый день, Роман!
Для купли-продажи земельного участка нужны паспорта и снилс покупателей и продавца, договор купли-продажи в 2 экз. Если земельный участок не отмежеван, то нужен еще межевой план участка.
Разделять земельный участок не обязательно.При этом у покупателей будет долевая собственность, т.е. один без согласия второго собственника не сможет распоряжаться своей долей земельного участка.
Если Вы будете разделять земельный участок на 2 части, тогда надо составлять межевой план каждого участка отдельно, что очень затратно, но зато каждый покупатель будет единоличным собственником своего земельного участка.