Возникают ли при банкротстве проблемы с третьими лицами?
Доброе утро, подскажите действительно ли в практике при банкротстве с долгами перед мфо возникает огромная проблема с третьими лицами кому продают долг? Касаемо того что это какие то не понятные люди ведущие себя не в рамках закона?
, юлия, г. Москва
Олег Соболев
Здравствуйте.
Нет такого. Все действуют исключительно в рамках закона.
да и долги сейчас нельзя кому попало взыскивать. Коллекторы все сейчас состоят в реестре ФССП и если будут какие либо нарушения, то их из него исключат, а деятельность компании станет незаконной. Кроме того, ФССП может их штрафовать на достаточно существенные суммы.
О том, как сопоставляются коллекторы и банкротство я описал в этой статье.