Как действовать, если банк подал в суд на взыскание?
Пришел судебный приказ о взысканий кредита за 2006-2007г. Первое столкновение с банком Русский Стандарт было в 2008г. Но я тогда обратился в офис куда оплачивал после проверки выяснилось что я им нечего не должен, и получил выписку о том что задолженности не имею, и спустя 11 лет они подают в суд. Приказ отменил но за 11 лет ни квитанций не выписки не сохранилось может ли банк подать на меня исковое заявление
Здравствуйте, Владимир. Банк может подать иск, при наличии доказательств, однако, вы в судебном заседании должны будете заявить о пропуске СИД, согласно ст.196 ГПК РФ, поскольку суд сам его не применяет, и вероятнее всего в иске будет отказано.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.