Может ли мать, с которой не живу и не общаюсь, забрать документы на поступление в колледж?
Я поступаю в колледж с согласия отца и живу с ним. с мамой неприязненные отношения. может ли мать забрать документы без моего разрешения?
, анна, г. Навашино
Егор Сюзюмов
Здравствуйте, Анна
Согласно ст. 34 ФЗ «Об образовании в РФ»
1. Обучающимся предоставляются академические права на:
1) выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет;
Соответственно Вы сами вправе решать, где Вам учиться.
В соответствии с тем же законом, у родителей нет прав в препятствовании на поступление в то или иное образовательное учреждение. С правами родителей учащихся вы можете ознакомиться в ст. 44 указанного выше закона.
Всего хорошего,
Сюзюмов Егор.