Есть ли срок исполнительного производства, после которого к моему отцу больше не будет претензий?
Добрый день!Помогите,пожалуйста, разобраться!Моему отцу суд постановил уплату суммы по субсидиарной ответственности в пользу организации и налоговой.дело передано приставам.есть ли срок исполнительного производства,после которого к моему отцу больше не будет претензий?сумма большая
, Галина, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Здравствуйте. У исполнительного производства нет срока. Единственное, что есть — это срок предъявления исполнительного листа к исполнения. Составляет 3 года. Ст. 21 ФЗ «Об ИП»
1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.
Галина Гудкова
Нет, сроков по открытому ИП у приставов нет. Пока долг не погашен они вправе предъявлять должнику претензии.