Какие процедуры осуществить перед приобретением дачного участка в собственность, если межевания нет?
Какие процедуры необходимо осуществить перед приобретением дачного участка в собственность, если межевание отсутствует?
, Александр, г. Пенза
Алёна Пинигина
Добрый вечер! Сначала Вам необходимо обратиться в БТИ. Там оформите технический план на земельный участок, проведут межевание. За межевание вносится плата. Далее Вы обращаетесь в отдел регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (КОРЦ). Там необходимо будет получить кадастровый паспорт на земельный участок. После того, как он будет готов, можно заниматься куплей-продажей. Составляется договор, регистрируется в КОРЦе. Получается выписка из ЕГРН.