Какой налог нужно будет оплатить при продаже земли и магазина?

Здравствуйте. ООО на УСН. Имеет в собственности с 2000 года земельный участок и нежилое помещение (торговое). Какой налог нужно будет оплатить при продаже земли и магазина?

, Валентина, г. Южно-Сахалинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

ООО на УСН

Собственно, налог по УСН и нужно будет платить.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
и Какой налог нужно будет оплатить при продаже земли и магазина?

Валентина

Валентина, добрый день! При продаже указанных в вопросе объектов недвижимого имущества необходимо будет уплатить налог в рамках применяемой собственником указанного имущества системы налогообложения, в данном случае упрощенной