Можно ли оспорить завещание в отношении имущества?
Здравствуйте.Мой отец вступил в наследство но не оформил право на собственности.За огородом не смотрит,налоги на землю и страховку на дом не платит,нигде не работает.Я так же как и он на момент смерти дедушки была там прописана.Могу ли я оспорить завещание?
, Олеся, Брест
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Олеся.
Я так же как и он на момент смерти дедушки была там прописана.Могу ли я оспорить завещание?
Если только докажите недееспособность дедушки на момент написания завещания. Но и это на даст Вам право наследования по закону, так как Вы относитесь к наследникам первой очереди по праву представления (ст. 1146 Гражданского кодекса РФ), но при условии, что на момент открытия наследства за дедом, наследник первой очереди был бы мертв. Поэтому оспаривать завещания нет смысла, в Вашем случае.