8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Куда обращаться если не установлен виновник в ДТП?

К какому страховщику обращаться если в результате ДТП, с участием 3 авто(у всех 3 полис ОСАГО), с причинением вреда здоровью, нет виновника?

, Магомед, г. Махачкала

Здравствуйте. Если ДТП оформлено должным образом (аварийными комиссарами или сотрудниками ДПС), то каждый участник ДТП должен обращаться в свою страховую компанию со всеми документами полученными от аварийных комиссаров или от сотрудников ГИБДД.

Верховный суд РФ разъяснил, что если из документов, составленных сотрудниками полиции, невозможно установить вину застрахованного лица в наступлении страхового случая или определить степень вины каждого из водителей — участников ДТП, лицо, обратившееся за выплатой, не лишается права на ее получение. В таком случае страховщики производят выплаты в равных долях от размера понесенного каждым ущерба. Это указано в пункте 22 статьи 12 закона об ОСАГО.

0
0
0
0
Магомед
Магомед
Клиент, г. Махачкала

да, спасибо за ответ! но в какую компанию обратиться, если причинен вред здоровью, соответственно под условия ПВУ не подпадает, чтобы обратиться в свою компанию) Возникает вопрос кому обратиться если еще 2 авто)))

В таком случае такой вид убытков следует взыскивать через суд с других участников ДТП в равной степени.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли пострадавший в ДТП возместить моральный вред со страховой виновника ДТП?
Может ли пострадавший в ДТП возместить моральный вред со страховой виновника ДТП?
, вопрос №4957588, Софья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите, если я не получила страховую выплату и выплату 306 фз, военкомат говорит таких выплат нет, куда обращаться?
Здравствуйте скажите , если я не получила страховую выплату и выплату 306 фз , военкомат говорит таких выплат нет , куда обращаться ?
, вопрос №4956804, Эля, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, являемся виновником дтп, другая сторона провела год назад независимую экспертизу по оценке, ущерба, рассчитали 900к
Здравствуйте, являемся виновником дтп, другая сторона провела год назад независимую экспертизу по оценке, ущерба, рассчитали 900к. Спустя год мы как поняли уже отремонтировали автомобиль, и подали в суд на 500к, которые не были покрыты осаго, на независимую экспертизу нас не приглашали и соответственно к исковому заявлению не прикрепили документ-извещение. Есть ли смысл бодаться, апеллируя, тем, что не были приглашены на экспертизу, потом попросить проведения повторной экспертизы с присутствием обеих сторон и упереться в то, что авто уже отремонтирован?
, вопрос №4955013, Александр, г. Ревда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Совершено ДТП водителем, не являющимся владельцем тс, автомобиль совершивший ДТП снят с учёта, полиса осаго на него нет, типа тс угнано сожителем владельца тс, виновник ДТП он, уже установлено судом
Совершено ДТП водителем, не являющимся владельцем тс, автомобиль совершивший ДТП снят с учёта, полиса осаго на него нет, типа тс угнано сожителем владельца тс, виновник ДТП он, уже установлено судом. Отвечает ли владелец автомобиля, перед пострадавшей стороной. Заявления об угоне нет.
, вопрос №4954505, Елена, пгт. Лучегорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я виновник ДТП потерпевший требует возмещения ущерба, суда еще не было приставы наложили на
Здравствуйте,я виновник ДТП потерпевший требует возмещения ущерба ,суда еще не было приставы наложили на мой автомобиль который находится в залоге у банка арест ,вопрос такой могут ли приставы изъять и продать автомобиль залоговый (плачу без просрочек )за долг по ДТП
, вопрос №4954408, Анна, г. Учалы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.07.2019