Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
С чего начать оформление наследства, если срок давно истек?
Ситуация заключается в том, что мама (на которую и был оформлен дом) умерла еще в 2005 году. Мне было 8 лет. Я осталась с папой, который был заядлым алкоголиком. Он привел в дом до состояния нежилого (Срезал батареи и котел, чтобы сдать на металлолом, перекрыл воду и газ). Когда мне исполнилось 11 его посадили в тюрьму и я попала под опеку своей бабушки (На тот момент ей было 70 лет). На протяжении всего этого времени домик никому был не нужен. На данный момент там прописана только я и мой ребенок, потому как обязательным условием выдвинули то, что ребенок должен быть прописан там же, где и мать. На руках имеются следующие документы:
- Домовая книга;
- Свидетельство о гос. регистрации права;
- Договор страхования недвижимости.
С чего нужно начать? С какими трудностями предстоит столкнуться кроме судебных разбирательств?
Доброго времени суток, если вы на момент смерти матери были прописаны с ней в этом доме вы считаетесь принявшим наследство. Вам нужно взять свидетельство о смерти матери, справку о регистрации и обратиться к нотариусу. Если же нотариус откажет, то можете через суд восстановить срок принятия наследства, так как на момент смерти были несовершеннолетним и не могли самостоятельно этого сделать. Также могут признать отца принявшим наследство, если он был зарегистрирован с Вами Если у вас остались вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в чат. Также можете задать любые интересующие Вас вопросы либо заказать необходимые документы. Успехов Вам
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Нужна консультация по договору эксклюзивной цифровой дистрибуции.
Ситуация такая: договор между нашим лейблом NIGHTVOLT и дистрибьютором был подписан 26 ноября 2025 года, но в пункте о сроке указано, что срок соглашения исчисляется с 14 июля 2025 года и действует 1 год. Также прописано, что договор автоматически продлевается на 1 год, если за 60 дней до окончания срока ни одна из сторон не уведомит другую о прекращении договора.
Мы ещё 13 мая 2026 года написали дистрибьютору о желании прекратить сотрудничество и не продолжать работу по договору. Позже повторно писали ему, но он уже второй день не отвечает. Уведомление планируем продублировать на email, указанный в договоре.
В договоре также указано, что дистрибьютору предоставляются исключительные права на дистрибуцию “Записей”, а “Записи” определены как все аудиозаписи и музыкальные видео, которые принадлежат или контролируются Компанией сейчас или в любое время в течение срока договора.
Вопросы:
1. Считается ли уведомление от 13 мая своевременным, если срок договора формально считается с 14 июля 2025 года, но сам договор подписан только 26 ноября 2025 года?
2. Может ли договор автоматически продлиться, если уведомление было направлено в мессенджере, а не сразу на email, указанный в договоре?
3. Распространяется ли эксклюзивность договора на новые релизы и новых артистов, которые ранее не передавались этому дистрибьютору и не были загружены через его кабинет?
4. Можем ли мы отгружать новые релизы через нового партнёра, если дистрибьютор игнорирует наши сообщения и не подтверждает расторжение?
5. Как правильно юридически зафиксировать прекращение договора / непродление договора и перенос ранее переданного каталога, чтобы избежать претензий и штрафов?
Хотим закрыть всё корректно, без конфликта, и понять, какие действия сейчас безопаснее всего сделать.
, вопрос №4956118, Ilya, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте как лишить отца выплат,с чего начать.мой сын пропал безвести.отец не участвовал воспитание сына злостно уклонялся от уплаты алиментов на данный момент имеется задолженность в размере 1, 5 мил.что делать
, вопрос №4953572, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня умер отец в феврале, мы с братом являемся его наследниками. Можем ли мы при оформлении наследства, переоформить все наследство на нашу общую мать? Она с отцом в расторгнутом браке была.
, вопрос №4951107, Карина Вильгузовна, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.