Право наследования после 6 месяцев с момента открытия наследства
Пропустил срок, из прямых наследников я(сын) и жена покойного. Жена скорее всего не обращалась к нотариусу, как и я, т.к. было известно о долге в банке. Думал, что нет смысла и не хотел заморачиваться, т.к. живу в другом городе. С вдовой у нас отношения плохие, контакта нет. Но сейчас появились предположения, что у покойного был счет в банке, там же, где и невыплаченный кредит. Из банка мне звонили, пытались склонить к написанию отказа от наследства, что бы не было претензий по долгу - это и навело на мысль,что был там же счет. Как быть? Только суд? Какой порядок действий? Стоит ли обращаться к нотариусу? юристу?