Как можно данную квартиру переоформить на другого человека?
Квартира которая когда то стояла на балансе колхоза и была отдана на расширение многодетной СЕМЬЕ,В данный момент не может быть переоформлена на другого человека так как нет основных додументов на неё,но этот человек проживает в ней более 10 лет.что делать??
, сергей, г. Краснодар
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
В данный момент не может быть переоформлена на другого человека так как нет основных додументов на неё, но этот человек проживает в ней более 10 лет.что делать??
Признавать право собственности в судебном порядке.
Что касается основания иска — нужно поднимать все документы (архив, поквартирную карточку, делать запросы в БТИ и Росреестр, паспортный стол, орган местного самоуправления).
Более подробную консультацию, подготовку документов по данному вопросу (или другим правовым вопросам) можно заказать в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна