Куда направляется исполнительный лист в моем случае?

здравствуйте.

мы огауз санаторий находимся в г. Братске. юр.адрес братск.

должник из Москвы.

получили исполнительный лист.

подскажите каким приставам его надо направить? нашим или в москву?

, Ксения, г. Иркутск
Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Исполлист подается по месту нахождения должника, т.е. в Москву

Надежда Мелехина
Адвокат, г. Москва

     Согласно ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве»

 Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
    Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

Если известно в каком  банке счет у должника, то можно направить лист в этот банк.

Дмитрий Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст 33 Федерального закона от 02 .10.2007 года №229 -ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

Исполнительный лист Вам надо отправить по месту нахождения должника!

С Уважением!