Как правильно оформить наследование имущества от отца?
у меня умер отец,мама после инсульта не может вступить в наследство так как не говорит и не может писать ...Нас пятеро детей ..двоя из детей не готовы принимать наследство ,а остальные, что то конкретное .Как правильно сделать и верная ли информация ,что нам не придется платить налог ???
, Анна, г. Барнаул
Светлана Соболева
Дети, которые не готовы принять наследство, должны подписать отказ от наследства.Налог на наследников не уплачивается согласно ст. 18. 217 Налогового кодекса, за исключением выдачи свидетельства о наследовании — в размере, установленном ст.ст. 333.24 Налогового кодекса.