Запрос для получения справок от психиатра и нарколога
Здравствуйте! Возникла такая ситуация, что мне необходимо получить водительское удостоверение не оп месту прописки. Слышала о том, что для получения справок от психиатра и нарколога можно сделать запрос в другой регион (по месту прописки). Скажите пожалуйста, как правильно это сделать и какой срок займёт запрос?
Здравствуйте
В соответствии с законом
«О безопасности дорожного движения»
можно пройти осмотр врачом-психиатром и психиатром-наркологом по месту пребывания
(а не прописки), но из-за отсутствия единой медицинской базы сделать это невозможно.
Действующим законодательством не предусмотрен обмен информацией между медицинскими учреждениями в рамках проведения медосмотра водителей.
Если Вы находитесь в Москве, то Московском центре наркологии городского департамента здравоохранения можно получить освидетельствование не по месту жительства.
В противном случае, получение только по месту прописки или же составлять доверенность и через знакомых/родственников получать справки о том что Вы не состоите на учете.
Удачи Вам